Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как запускать песчаный фильтр.

Норис Громова Знаток (485), закрыт 4 года назад
Обладатели песчаных фильтров, подскажите как его запускать. Фильтровальная установка krispol. Подключила верно. Шланг из бассейна в насос, оттуда на бак, а из бака уже обратно. Если открыть клапан промывки, вода течет свободным ходом. В насосе вода есть. Но стоит его включить, хмм . Ну вообщем он не тянет. Совсем. Вода всё так же течет но без напора. Саматеком. Как быть?
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110741) 4 года назад
Загрузив фильтр песком необходимо:
- заполнить фильтр водой либо из чаши бассейна, открыв краны донной или форсуночной линии, либо из магистрали питающей воды. В последнем случае обратить внимание на то, чтобы краны форсуночной линии были открыты и не создалось избыточное давление в фильтре;
- стравить воздух из фильтра;
- произвести его «обратную» промывку.
В сети есть видео. При желании можете найти и посмотреть.
Источник: Интернет.