Как подкорректировать данный код под стандарт es6?

Solnceslaw Solnceslaw Ученик (176), закрыт 4 года назад
Вот небольшой кусок кода, хочу его написать в es6, как это сделать? Переменные var заменил на let и const, как сделать функции для слайдеров на веб-странице стрелочными функциями, и возможно ли это вообще в данном случае?
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64067) 4 года назад
function bubu() { ...}

==

let bubu = () => { ...}

______

Можно, но не нужно) Стрелки обычно используют для метких функций, например для forEach, filter, map, replace и т. п. и оно не дает никаких преимуществ, кроме как "меньше букаф". А вот this внутри стрелки не работает, например... для событий.

P.s.

let imgSliger_1 = document.querySelectorAll('.imgSlideMenu');
let n = 0;
let prev = 0; // Для хранения номера предыдущей картинки.

function slider_1(){
  slide.style.background-image = ...
  imgSliger_1[prev].style.opacity = '0.5';
  imgSliger_1[n].style.opacity = '1';

  prev = n;
  n = ( n == imgArr.length - 1 ) ? ( 0 ) : ( n + 1 );
}