Вопрос по теме "Методы в Java"

Ермаков Кирилл Миронова Ученик (112), закрыт 4 года назад
На первом фото рассказывается, что метод не может изменить биты программы, из которой он был вызван, а уже на втором это спокойно показывается в качестве примера. Скажите, пожалуйста, как это понимать.
Дополнен 4 года назад
Метод setSize
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150015) 4 года назад
Где во втором примере поконкретнее непонятно

На первом примере показывается, что изменение локальных переменных ( к котором относятся также и параметры функции ) не приводит к аналогичному изменению "внешних"
Ермаков Кирилл Миронова Ученик (112) 4 года назад
Я в программировании ещё совсем зелёный, половину терминов не понял) Для меня, локальные переменные - переменные, которые объявляются внутри метода (ну и параметры, принимаемые методами)
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150015) Если зеленый - запоминай у каждой переменной есть область видимости ( как правило обрамленная скобками {} ) int a; void myfunc(){ int a; // это другая переменная } // а тут "второй переменной уже нет и используется "первая" соответственно в случае с переменной-параметром int a; void myfunc(int a){ a=10; // тут мы меняем "локальную" (для функции) переменную } // а тут уже функция закончилась и изменения "потерялись" Примерно об этом и показывают на первом скрине, а какая проблема на втором я так и не понял