Можно ли в Иркутской области на реке сделать дамбу за 14млд ₽?

Тима Тима Мыслитель (5663), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Мызина Гений (56093) 4 года назад
Так там не одна река, а десяток проблемных, так что
умножай и считай заново. По-моему разумнее установить
запрет на строительство жилья и дач прямо на берегу
постоянно разливающейся реки - сколько можно
наступать на одни и те же грабли, а потом надеяться
на авось (или как принято в тех краях, на шаманов).
Андрей ВасильевМудрец (19357) 4 года назад
ГЭС не должны никому подчинятся со стороны.. есть расчетное значение уровня водоема, есть определенные режимы сброса... а то хотелки со стороны могут привести к катастрофе- это ж надо было уровень байкала понизить на 6 метров или алюминий попросил пиковое значение, а последствия.... природа не бездонна
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) Андрею Васильеву это разлилась не Ангара с мощными ГЭС их там нет, они на были бы на этой вообщем то небольшой речушке Ия наводнения бы не было., виновата природа и люди тоже, стоне успевают реагировать на изменение природы, хотя в некоторых изменениях виноваты и сами, хотя бы . вырубая аккумуляторы влаги леса..
??? ???? Знаток (367) 4 года назад
Государство не позволит. Там будет столько бумажной волокиты, что даже 14 млн. не хватит
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 4 года назад
Можно построить и стояла . Но оказать низкой, вода через её перелилась, поэтому вопрос нужно было задавать раньше, когда строили эту дамбу. А сейчас вопрос важнее, как расселить до зимы пострадавших от наводнения до суровой зимы. .
Но пример Вашего яркий, - они, начальники опоздали с размером дамбы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 4 года назад
Зачем? Есть зонирование любого города с зонами подвержеными затоплениям. Если люди зная что этот район затапливается во время наводнений все равно лезут туда жить - это их проблемы, их туда никто пинками не загонял, ник о и нигде не тратит миллиарды государственные на чужую дурость . Это не муниципальное жилье а частная собственность, ее принято страховать