Я тоже хочу испытательный срок и увольнение без последствий

фролов евгений Знаток (329), на голосовании 4 года назад
Почему работодатель может без последствий уволить работника на испытательном сроке, а работник не может уволится на испытательном сроке без записи а трудовой, что за несправедливость?
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (385165) 4 года назад
А что такого плохого в увольнении по собственному желанию?
фролов евгенийЗнаток (329) 4 года назад
Ничего плохого. Просто в трудовой книжке остается запись о том что ты отработал пару недель и ушел, у следующих работодателей возникают вопросы.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385165) Так вы находка для работодателей, не соблюдающих ТК. Идите туда, где не оформляют официально с первого дня.
Ольга Искусственный Интеллект (404321) 4 года назад
при чем здесь "несправедливость"? это просто трудовое законодательство. несправедливость в том, что кто-то его соблюдает? испытательный срок всего лишь одно из условий трудового договора. не у всех работодателей есть желание и возможность брать людей без оформления и платить им "в конверте", ну или вообще не платить.
не хотите запись о приеме на работу с первого дня трудоустройства, значит уточняйте этот момент сразу, когда на работу устраиваетесь и не работайте там, где всё официально, по закону.