Применение КБМ при ОАГО

Алексей Царьков Знаток (294), закрыт 4 года назад
В июне 2018 оформлял ОСАГО, КБМ был 0,5. В декабре 2018 заменил вод. удост. на новое. Никуда об этом не сообщал. В июне 2019 оформлял ОСАГО - применили КБМ 1. ДТП и выплат не было. Написал заявление на корректировку, скорректировали на 0,8. Считаю, что должны были восстановить до прежнего 0,5. Прав ли я?
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108468) 4 года назад
Да. Пиши заявление на восстановление корректных значений.

С сайта РСА выкладывай два скриншота. Один — по старому ВУ. Второй — по новому. Прикладывай копию нового ВУ.

По старому ВУ в базе продолжает биться максимальный класс КБМ.

Есть еще один трабл.. с этого года количество классов увеличено.. эти чукчи могли перенести не коэффициент, а класс. И тогда коэффициент действительно мог сдвинуться. А нужно, чтобы переносили коэффициент.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
если был пропуск водит. стажа... КБМ понижается...
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
При замене водительского удостоверения, скидка определяется по прежним правам (т. е по тем, что "видела база". Права которые получены, база еще "не видела". И когда вы в июне обратились за страховкой вам должны были скидку со старых прав перенести на новые и ВСЕ. Вы пишете "В июне 2019 оформлял ОСАГО - применили КБМ 1". Как вам это объяснили, и вообще объясняли ли что-то или просто молча оформили и вы согласились? Если уже вам скидку не применили, значит ее необходимо восстанавливать, для восстановления необходимы основания, т. е. полис по которому у вас есть скидка, которую вы заработали. Система восстановления не везде работает корректно, как и все и везде. И да, вы правы скидку вам должны восстановить, до той что была. Но я подозреваю что восстанавливали вы не через свою страховую компанию, а платно в инете где-то, у них примерно так и происходит