покупаю машину снятую с учета

ванмалой Знаток (324), закрыт 4 года назад
что мне нужно взять с хозяина что б я смог поставить на учет и оформить на себя
Лучший ответ
ewastyjd htsrddtjy Мастер (1271) 4 года назад
Сегодня купля-продажа транспортного средства, которое уже снято с учета, оформляется одним из двух способов. Наиболее распространен вариант через комиссионную фирму (ларек, автосалон и пр.), которые предоставляют услуги оформления договоров купли-продажи авто. В этом случае на нового автовладельца будет оформлен договор купли-продажи, но для этого необходимы паспорта обеих сторон сделки, копия паспорта продавца и техпаспорт. В этой организации можно также рассчитаться с продавцом, то есть сделка пройдет чисто – это иногда важно. После того, как договор будет оформлен на покупателя, он станет владельцем машины. Желательно взять с продавца расписку, которая подтвердит передачу денежных средств. С договором и техпаспортом нужно отправиться в страховую фирму для оформления полиса ОСАГО на себя. Также в десятидневный срок после заключения договора необходимо поставить авто на учет. В противном случае, придется оплачивать штраф. Он сравнительно небольшой – от 300 до 800 рублей, но все равно неприятно.
Остальные ответы
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (139923) 4 года назад
Эмм. Ничего если именно снята с учета, пусть сперва пройдет все этапы восстановления. Т. к. автомобиль снимается с учета только по факту утилизации или вывоза за границу.