С чего начать в программировании? Какую программу посоветуете?

ALEXUS Мастер (1063), на голосовании 4 года назад
Хотел бы в будущем быть программистом. Какие книжки, программы посоветуете? Интересна область QA Engineer.
Голосование за лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64071) 4 года назад
Вот песочница - https://jsfiddle.net
Вот учебник - https://learn.javascript.ru/

Играйся))) И ничего не надо скачивать...
fdgsfgdfg sdfgsdfgdsfg Знаток (324) 4 года назад
С чего начать программирование. С чего начать программирование. С чего начать программирование.
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Для начала - школьные учебники по информатике. JavaScript не тот язык, который следует изучать новичку.
Оксана Попова Гуру (3097) 4 года назад
Ну наконец-то, все правильно насоветовали. Иди в cs поиграй.
kaiu Высший разум (115627) 4 года назад
Дерзай: Фактически для того чтоб ступить на стезю QA не нужно знание языков программирования или строения баз данных. Главное иметь представление о структуре процесса разработки ПО и разбираться в процессе тестирования. Нужно почитать литературу (в основном зарубежную), потренироваться на “кошках” (потренироваться использовать ПК стараясь замечать все недочеты и баги в приложениях/сайтах). Для большей уверенности можно пройти пару обучающих курсов в интернете и/или стажировку в обучающих центрах (в институтах эту специальность, к сожалению, не преподают). Подтянуть английский (при отборе кадров IT компании предпочитают кандидатов со знанием английского).

Кто такой QA engineer и как им стать
javarush.ru/groups/posts/kto-takoy-qa-engineer