Могу ли я получить оплачиваемый ежегодный отпуск?

Увася Севкав Ученик (151), закрыт 4 года назад
Устроился на работу в январе 2017 года, получил отпуск в декабре этого же года - это первый ежегодный отпуск.
А второй отпуск получил в августе 2018 года, а сегодня написал заяву в кадр, а они не дают отпуск якобы что мне еще не положено трудовой отпуск, это правда? Если нет то что делать?
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331094) 4 года назад
Посмотреть график отпусков.
Увася СевкавУченик (151) 4 года назад
Как и где посмотреть?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331094) В отделе кадров. Или у своего непосредственного начальника.
Остальные ответы
Светлая Искусственный Интеллект (374623) 4 года назад
График не составляли что ли? Если нет, то пиши тогда смело заявление на отпуск. Или расписался за отпуск в ноябре-декабре, а теперь дуришь?
Увася СевкавУченик (151) 4 года назад
Я получил последный отпуск в августе 2018 года, а сегодня могу ли я права получить оплачиваемый отпуск?
Прямо сегодня не можете. По графику
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
В первый год работы работник получает право на отпуск через 6 месяцев, затем обычно в конце года, или в январе на предприятии, учреждении, организации составляется график для уже работающих на год. И работник в отпуск уходит в соответствии с графиком.
Увася СевкавУченик (151) 4 года назад
График не составлен в нашем предприятии, простым смыслом я работаю уже 2 года и 8 месяцев, а отпуск получил ток 2 раза, а в этом месяце хотел отпуск, не дают мразы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) А дальше на свое усмотрение, или договариваться, или есть трудовая инспекция или прокуратура