Могут ли снизить размер алиментов?

Ambrozia Профи (695), на голосовании 4 года назад
Могут ли снизить размер алиментов, если зарплата стала 30000, алименты на жену в декрете 10000 и на ребенка еще 25% от зарплаты?
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (235078) 4 года назад
с какой радости? папаша.. закон строг Но справедлив!
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
могут
AmbroziaПрофи (695) 4 года назад
Поясните, пожалуйста поподробнее.
Owl Искусственный Интеллект (399938) пройдите по ссылке и посмотрите
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 4 года назад
То, что в процентном отношении (алименты на ребенка) - нет (кроме случаев, если родился еще один ребенок или иные иждивенцы). фиксированную сумму - только через суд (причина - инвалидность, безработица, болезнь и пр). но это на усмотрение суда.
Серый Искусственный Интеллект (221851) 4 года назад
Оснований нет на изменение размера алиментов на ребёнка, а на бывшую жену можно попробовать снизить размер алиментов подав иск по ст. 119 СК РФ.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Дохлый номер - окажут не рассматривая.
- завтра зарплата ваша ниже плинтуса упадёт, на следующий месяц вы поднажмёте и зарплата вырастет - чё каждый месяц будете в Суд ходить? сегодня вы, через месяц она.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
а 30 т. р. - это большая зарплата?
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
Более того, он может оспорить алименты жёнушке и будет она тогда вообще без денег.
Shamilevich Rinat Ученик (222) 4 года назад
А вы своих детей видите или просто платите алименты? Вам не кажется что вы для бывшей жены хороший кошелек. Я бы на вашем месте снизил бы алименты в суде и всячески попытался бы забрать ребенка к себе - если это вам конечно интересно.
Источник: pap-club.ru
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
На ребенка так и останется 25%, а вот алименты на жену при понижении зарплаты снизить можно.

Однако, в вашем случае это маловероятно, т. к. ваши алименты на жену + ребенка меньше 50% зарплаты, что вполне себе законно.