Что означает ассоциативность оператора в php?

Роман Петров Ученик (10), закрыт 4 года назад
Я прочитал эту статью, но не могу понять.
https://www.php.net/manual/ru/language.operators.precedence.php

Вот, например:
Ассоциативность у оператора [ левая.
И что это значит? Левая сначала выполнится или правая? Или без ассоциативности? Почему у [ именно левая? По идее, когда мы объявляем массив, мы пишем так:
$arr = [];
Здесь скобки справа, а не слева.
Лучший ответ
fdgsfgdfg sdfgsdfgdsfg Знаток (324) 4 года назад
левая означат что операция выполняется слева направо а правая справа налево например операторы + -* / выполняется слева направо а оператор присвоения справа налево порядок выполнения операций можно контролировать при помощи скобок