Кабель FPV из кабеля type-c

ДоценТ Профи (647), закрыт 4 года назад
Народ, кто знает, как из обычного кабеля type-c сделать кабель для FPV? На коптере была камера с разъемом micro-USB, теперь камера с type-c (sjcam sj8 pro). Простой переходник micro_USC-type_c не спас. На просторах инета нашел только распиновки... а мне бы подробнее, какие проводки отрезать, а какую пару оставить? Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
А вы точно уверены, что SJ8 умеет выдавать аналоговый видеосигнал на разъём USB? Если не умеет - то как ни мудри с кабелями, ничего не получится.
ДоценТПрофи (647) 4 года назад
Третий ярлык. При его включении камера одновременно пишет видео и передаёт сигнал FPV.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Вопрос - что делает камера в этом режиме. Кроме выдачи CVBS сигнала на разъём USB, это может быть ещё перевод USB в режим MHL или вообще трансляция видео по WiFi. Что говорит на эту тему (не побоюсь этого страшного слова) инструкция?
ДоценТПрофи (647) 4 года назад
Все оказалось достаточно просто. По ссылке, данной уважаемым OldAlex'ом, есть готовая схема. Я её и претворил в жизнь:
- купил переходник micro-USB--type-c, предварительно посмотрев, чтобы на type-c внутри были все контакты;
- варварски разобрал его, отпаяв microUSB;
- положив оставшуюся часть конектором от себя, на любой из сторон видим 12 крайне тонких и коротких ножек; к ножке N8 и N12(считать слева направо) припаял проводки;
- убедившись, что проводки припаяны крепко, не коротят соседние ножки, залил это дело диэлектрическим клеем;
- укрепил конструкцию термоусадкой;