КОМБИНАЦИЯ В ШАХМАТАХ - что это?

а Ученик (170), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Rous Kristall Ученик (142) 4 года назад
Последовательность ходов)) например, как уже говорили, детский мат)
Остальные ответы
Наталья Лисица Просветленный (39868) 4 года назад
Такая ночнушка на королеве
Василий Валериевич МурашовГений (60079) 4 года назад
Комбинация — форсированный вариант с жертвой (определение принадлежит М. М. Ботвиннику). ***** О том, что в форсированном варианте "В ВОЗДУХЕ ВИТАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ "ТЕРМИНЫ" ****" Ботвинник умалчивает ...Я сегодня задал вопрос о комбинации ...Там ---ВИЛКИ, ЗАВЛЕЧЕНИЕ, ТИХИЙ ХОД, БАЛАНС УДАРОВ ,,,
Наталья Лисица Просветленный (39868) ещё-ложки, поварёшки и ход конём по голове)
sw vn Ученик (244) 4 года назад
детский мат например
К. А. Просветленный (44231) 4 года назад
Это жертва материала (пешки, фигуры, качества, ..) с последующим форсированным манёвром, необходимая для достижения цели.
Василий Валериевич МурашовГений (60079) 4 года назад
Он хотел написать о "форсированном варианте" ...Отношение к человеку "В КОРНЕ МЕНЯЕТСЯ" ...Но всё равно другие ответы ----явно слабее !!!
Niemand Искусственный Интеллект (207017) 4 года назад
Форсированный вариант с жертвой.