Банк выдал себе кредит на меня

Сергей Коршунов Ученик (248), на голосовании 4 года назад
В прошлом декабре 2017-январе 2018 обратился в канский банк.
Денег мне не дали в руки (карту)
А кредит весит 400 000 + типо я не плочу и просрочка ~50-80 тыщ,
Банк закрылся, кредитная история испорчена, прокуратура знает о их махинациях... Толку 0... Сейчас сбербанк вроде все выкупил, где искать инфу или как поступить? Сейчас нужен кредит а отказ по БКИ.
Голосование за лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Вам в суд.
Там оспаривайте кредит по безденежности.
Ну или сначала судебный приказ отмените, а потом уже кредитор иск подаст и в процессе подайте встречный иск.
Самостоятельно вы с этим не разберётесь, поэтому лучше найдите хорошего представителя.
Сергей КоршуновУченик (248) 4 года назад
Так и сделал, канский банк давно как мошенник числится, но правоприемник Сбербанк и он может потребовать сумму которую я не получал в принципе. Но так как я один из 1000 кто на это попал, ЦБ вроде как уберёт этот долг
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
У Вас что-то в голове странное.
Вы получили кредитную карту? Да/нет?
Вы потратили деньги из кредитного лимита? Да/нет?
Сергей КоршуновУченик (248) 4 года назад
Денег в руки банк не дал, никаких переводов на карту небыло, как и её выдачи. Это банк мошенник, правоприемник Сбербанк, вот в том то и дело что сбербанк може по итогу спросить с меня
Антон Дёмин Оракул (88787) 1) Сбербанк - НЕ правопреемник. Он - агент по выдаче вкладов пострадавшим вкладчикам. 2) Вам необходимо обратиться в АСВ, которое уже полтора года занимается ликвидацией Канского банка. https://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1855/