Может ли массив являться объектом?

Йохан Смит Ученик (116), закрыт 4 года назад
Можно ли создать массив из объектов, причем ОДИН из которых сам является массивом?
Лучший ответ
Валера Тотошкин Профи (734) 4 года назад
нуу object и object[] не одно и тоже
Остальные ответы
Железный Канцлер Мудрец (10904) 4 года назад
массив и является объектом, ибо не примитив

System.out.println((new Class[1]) instanceof Object);
> true
АлександрИскусственный Интеллект (290472) 4 года назад
я как-то очень сомневаюсь что автор вопроса спрашивал именно про Object
Железный Канцлер Мудрец (10904) раздел Java Все классы в java являются наследником класса Object'а Ну я не знаю, как тут ещё можно вопрос повернуть
Dex Luthor Мастер (2475) 4 года назад
не очень понял вопрос, но массив - это объект. массив объектов создать можно, массив массивов создать можно
Александр Искусственный Интеллект (290472) 4 года назад
нет... либо все элементы массива являются массивами, либо никто из элементов массивом не является...

может расскажете зачем вы это пытаетесь сделать?