Как на PHP сделать пагинацию c многоточием?

Сергей Иванов Ученик (28), закрыт 8 месяцев назад
Интересует только на PHP и в формате 1 ...4 5 6 ...10 (точки не являются ссылками).
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425593) 4 года назад
И в чём проблема? Примитивный алгоритм, реализуемый банальным if.

У нас 7 клеток. Соответственно, рассматриваем 4 случая:

1. Стараниц не больше 7 - тупо выводим все номера страниц без многоточий.

2. Мы находимся на одной из первых 3 страниц - выводим номера 1..5, многоточие, номер последней страницы.

3. Мы находимся на одной из последних 3 станиц: выводим 1, многоточие, номера последних 5 страниц.

4. Во всех остальных случаях выводим 1, многоточие, номера предыдущей, текущей, следующей страницы, многоточие, номер последней страницы.

А то, что многоточие не является ссылкой - так это банальный вывод не тега [a], а [span] или [div]. Или даже [a], но без атрибута href.