Обязательно ли разрешение родителей?

Margarita Kotova Ученик (118), закрыт 4 года назад
Собираюсь ехать на поезде в Оренбург, мне нет 18, поезд пересекает границу с Казахстаном, обязательно ли разрешение родителей на пересечение границы?
Лучший ответ
Александр Савицкий Гуру (2696) 4 года назад
а ты в тайне собралась?
Margarita KotovaУченик (118) 4 года назад
Нет
Александр Савицкий Гуру (2696) нельзя без разрешения, а вообще пересекать границу нужно с родителями
Остальные ответы
Ирина Просветленный (27218) 4 года назад
В 18 лет родители не нужны для этого.
Лера ЛасточкаМудрец (16888) 4 года назад
Читайте вниммтельно, там же написано "мне нет 18".
Ирина Просветленный (27218) Я и на писала, что в 18 лет не нужны родители.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (137287) 4 года назад
разрешение на пересечение границы нужно в любом случае
RubejNIK Мыслитель (9304) 4 года назад
и разрешение надо и сопровождающий
NataLinaВысший разум (103604) 4 года назад
сопровождающий необязателен
Nameless Профи (761) 4 года назад
Да, обязательно! Нужно составить согласие через нотариус между твоими родителями и сопровождающим (доверенным лицом)
Лера Ласточка Мудрец (16888) 4 года назад
Не надо разрешения, между Казахстаном и Россией нет пограничного контроля.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112351) 4 года назад
Родительское согласие нужно даже если не совершеннолетний выезжает в соседний город..
NataLina Высший разум (103604) если только устное )))))))
Елена Дубровская Мудрец (15830) 4 года назад
Вы что, совсем уже?! Какое разрешение? Из поезда никого не выпустят. Сын один с 10 лет ездил.