Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем племена лакота резко отличались от соседей?

Дмитрий Сироткин Мудрец (17494), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 4 года назад
...чем...

А ты не знаешь?
В начале 1974 года активисты из племени лакота начали предпринимать шаги по обретению независимости от США. Эти шаги состояли в написании собственной декларации независимости и юридическом подтверждении своих требований с точки зрения конституции США и международного права.
20 декабря 2007 года группа лакотских активистов проинформировала госдепаратамент США, что их племя в одностороннем порядке приостанавливает действие договоров, подписанных с федеральным правительством, и провозглашает независимость Республики Лакота. Они планируют выпустить собственные паспорта и водительские права. В качестве причин своего решения активисты приводят негативный эффект, оказанный вхождением в США на их племя, а также то, что условия, созданные для них правительством США привели, в частности, к высокому проценту самоубийств среди молодёжи и низкой продолжительности жизни....
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
У них есть своя "Республика".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лакота_(народ)
Дмитрий СироткинМудрец (17494) 4 года назад
Разве ее не разогнали окончательно при Расселе минсе?
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Откройте ссылку и в самом конце...