Малина. Старые кусты. Ягоды не полные и рассыпаются.

Николай Лакаевский Гуру (3295), закрыт 4 года назад
Вырождается, или можно реанимировать?
Лучший ответ
Артём (sufra) Мудрец (16290) 4 года назад
Это просто старая малина, её надо переводить на ремонтантную как у нас.
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123070) 4 года назад
Не вырождается.... просто в июле всегда так.... второй урожай будет нормальный...
Людмила Просветленный (22138) 4 года назад
По ходу у вас ремонтантная. Правильный уход - при первых заморозках срезать всю под корень. Если не срезать - будет первый урожай мелким и никудшним. Но притормозит урожай на нынешних побегах на 2-3 недели.
Артём (sufra)Мудрец (16290) 4 года назад
У ремонтантной ничего не осыпается. Это просто старая малина, её надо переводить.
Ольга Искусственный Интеллект (476910) 4 года назад
МАлина живет два года ПОтом старые стебли засыхают
ЛюдмилаПросветленный (22138) 4 года назад
У ремонтантной
Ольга Искусственный Интеллект (476910) РЕмонтантную обрезают осенью под корень
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
старые побеги после плодоношения удаляются...
n. Искусственный Интеллект (422373) 4 года назад
так у ремонтантной, на мой взгляд вырождение побегов прошлого года, их жизнь же заканчивается уже
скорее удалить стебли как прошел основной урожай
это даст рост новым