Яровой чеснок ну очень мелкий. Чем подкормить?

Это Я Просветленный (38823), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (55035) 4 года назад
поздно пить боржоми садить нужно в подготовленную почву тогда крупный будет, чеснок как фитонцид подавляет вокруг себя развитие почвенной биоты, по этому почву готовят за ране, за месяц до посадки унавозить подкормить минералкой особенно любит калий.
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123090) 4 года назад
Только лошадиным навозом... еще лучше разбросать сверху сухой навоз...
Somers Искусственный Интеллект (126831) 4 года назад
удивляют меня эти мичурины.. круглый год в магазине прекрасный чеснок, стоит копейки, но нет! надо корячиться выращивать свой, мелкий убогий но свой!
Источник: пздц
Это ЯПросветленный (38823) 4 года назад
хорошо, что у вас в магазине прекрасный чеснок, у нас какой-то желтый и сухой, цена на такой даже не интересует. Меня удивляют люди, которые ничего не могут сказать по существу, но обязательно считают своим долгом вставить свои пять копеек. Вот нахрена?
лидия Оракул (53206) 4 года назад
Наверно нужно садить в подготовленную почву. Тогда будет крупный... может унавозить .Я куриным поливала, но озимый чеснок.. И несколько раз мочевиной... И сорт крупный крупный у нас.
Николай ТактаровПросветленный (35580) 4 года назад
"Наверно нужно садить в подготовленную почву. Тогда будет крупный"
Не только.
Жил в своём имении, чеснок вырастал - во!
Семенами каждый раз делился с родственниками.
У них же (из моих семян) вырастал - фи...
Переехали.
У родственников 3 грядки под чеснок выделили.
Все три подготовил, одну лишь своими семенами посадил.
Две другие не успел - сами родственники посадили, в тот же день.
...
На грядке, мною посаженной, чеснок - во!
На двух других, рядом же, грядках - фи...
И как? почва ли только, или ещё и руки и любовь?
Вотынон, автор вопроса, ему бы полить лишь чем, побыстрее да полегче.
А что Бог человеку сказал? "иди, - сказал, - землю возделывай"
(И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. Быт. 3:23)

Спасибо за плюсик.
Здоровья!
Это Я Просветленный (38823) Матфея 7:1-3 1 Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными, 2 ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят. 3 Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь? "ему бы полить лишь чем, побыстрее да полегче" Откуда вам знать о том, сколько любви и труда я вкладываю в свои растения? Ещё и родственников, выделивших вам грядку, между делом обвинили ни за что. Моё вам "фи" за вашу гордыню и манию величия.
Николай Тактаров Просветленный (35580) 4 года назад
Чем подкормить?
А мульчой и подкормить.
Вот нашёл пока
https://www.youtube.com/watch?v=39iyPu4KQxg
, попозже, авось, либо дополню ответ, либо, если не успею, в коммент втисну
Ага, нашёл одну:
https://www.youtube.com/watch?v=ejtTChr_Fx8
про чеснок время 7:17

Другую нашёл:
https://www.youtube.com/watch?v=Gm5ly_SDmEI
про чеснок 1:46
Да и вообще - после окончания последнего ролика будут даны ссылки на другие, того же автора, ролики.
Научаемся.

Последнее.
Я в своём опыте использовал подсолнечную шелуху от использованных грибных блоков.
Это вместо соломы (первый ролик), вместо травы и опилок.
Условие такое:
1. Вначале на пустую грядку насыпать шелуху до 10 см.
2. Перекопать.
3. Посадить чеснок.
4. Весной, по мере вырастания чеснока, подсыпать до 5-10 см.

И всё это, заметим, только ПОСЛЕ выкапывания нынешнего, мелкого, чеснока.

Умудряемся!
Это ЯПросветленный (38823) 4 года назад
вот именно, что "только ПОСЛЕ выкапывания". Вопрос про сейчас. Учимся читать. Про мульчирование спасибо.
Николай Тактаров Просветленный (35580) Учимся читать. Сижу, слушаю радио "Маяк". Разговор про воспитание детей. Вопрос: "Мой сын дебил. Зачат в пьяное воскресенье и прочее и прочее. Чем и как его вылечить?" Ответ: "Прекратить пить, курить, колоться. Оздоровить себя и свою супругу. В течение минимум трёх лет. Зачать нового сына. Родить и воспитать его в трезвости и трезвении". Учимся понимать прочитанное. Про мульчу не забываем.