Вопрос тем, кто разбирается в маникюре.

СветлАнк@ Высший разум (103338), закрыт 4 года назад
На ногтях был шеллак. Такое покрытие наносила второй раз за долгое время (промежуток был более года, т. е уже мало что помню) Продержался достаточно долго, но в итоге по 2 ногтя (покрытие) на каждой руке слезли, я их подковырнула самостоятельно -покрытие отошло полностью.
Теперь эти 4 ногтя у меня ужасные -именно ногтевая пластинка. Неровная, шероховатая, не здоровая. Сниму оставшееся в салоне, но вот эти ногти -последствие шеллака, как такового, или того, что я его сняла самостоятельно?
Эти ногти я зашлифовала пилочкой, нанесла защитное покрытие, и лак в тон оставшемуся шеллаку -получилось, как будто так и нужно )
Чем ногти можно улучшить? И какой промежуток должен быть между покрытием, чтобы не испортить ногти окончательно?
Больше года ногти практически не красила . Маникюр включал в себя питательные и защитные составы, + минимум светлого лака -и было все замечательно.
Лучший ответ
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) 4 года назад
Делала один раз в жизни шеллак, когда стал облупляться, то сама ободрала его, ногти под ним были ровные, просто шелушились. Этот ноготь нельзя никак вылечить, он уже отрос, его можно отполировать чтобы прилично выглядел и оставить в покое. Ноготь отрастает от кутикулы, у всех разное время проходит, прежде чем ногтевая пластина полностью обновится. Просто ждите и вырастит новый ноготь. Правильно и сбалансированно питайтесь, чтобы ногти не были волнистыми. Здоровье ногтей идет изнутри (как и волос, как и зубов, как и костей), их нельзя вылечить притирками и примочками, можно только улучшить внешний вид.
СветлАнк@Высший разум (103338) 4 года назад
Вотт! Вы правильно сказали -шелушились. Сам ноготь ровный, но как бы шелушится...
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) Поврежден верхний слой, ноготь отрастет и срежется в итоге ножницами. Шелушение заполировали да и все.
Остальные ответы
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 4 года назад
Шеллак носят 2 недели, тк ноготь отрастает и видно отросшую ногтевую пластину.
Когда пойдете снимать, вам заполируют ногти... Хотя бы месяца 2 потом не делайте.
А вообще я не люблю шеллак... Именно из-за агрессивного снятия....
Веро !!! Оракул (90331) 4 года назад
Чтобы вам не предлагали, знайте ...Что маникюр делается ...Максимум на 10 дней (ногти растут).... И вы должны это знать! А теперь подумайте... Стоит ли делать всё это, если потом всё равно надо обращаться к специалисту.... (шеллак, гель покрытие и т. д).... Очередной развод.
Виктория Розум Мастер (2222) 4 года назад
Это из-за того, что сняли их самостоятельно. Вы повредили верхний слой ногтя. Ноготь ничем не улучшить, он не возобновляется самостоятельно, только отрастает. Но можно укрепить твердым материалом: гелем, акригелем, акрилом. Гель-лак перенашивать также нельзя, максимум 4 недели.
Ногтям не нужно давать отдых: это ороговевший слой. Это все равно, что давать отдых зубам, снимая пломбы)
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
нет это не последствия нанесения покрытия
это твои руки содрали с ногтя все, что можно содрать. жди теперь отрастут через полгода
Ромашка Мыслитель (7016) 4 года назад
Так всегда так. В салонах их шлифуют и всё.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
просто слишком много сняли с ногтя, никак не улучшить, это уже мертвая ткань, вот срастет ноготь, и будет опять нормальным, может через 3-4 месяца. не надо перерыва, делайте и все, скажите мастеру, чтобы снимала только блеск и не более.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) 4 года назад
Спилили значит сильно)

Курсы ногтевого сервиса и ресниц я окончила пару лет назад)

Деформация после этих покрытий, не редкость.
И то, что пишут про определённые сроки "отдыха", это неверно.
Нет таких сроков, чтобы полностью восстановить платину, нужно отрастить ноготь, а это 6 месяцев точно.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257201) 4 года назад
восстановить ногти не получится, только отрастить новые. Это пару месяцев. и больше шеллак не делать, есть более щадящие методы