Пожалуйста решите уравнение с log.

letiz design Ученик (86), закрыт 4 года назад
Решите уравнение. Номер 7.
Лучший ответ
Аksioma! Высший разум (135494) 4 года назад
[(log(3)25)*log(3)log(3)25)]/log(3)25=log(3)log(3)x^2, x>0
log(3)log(3)25=log(3)log(3)x^2
x^2=25
x=5
letiz designУченик (86) 4 года назад
Спасибо большое!)
Аksioma! Высший разум (135494) Пожалуйста!)
letiz designУченик (86) 4 года назад
Можешь рассказать какие свойства ты используешь тут, пожалуйста
Аksioma! Высший разум (135494) справа логарифм степени 2log(3)x=log(3)x^2 обе части логарифмируем по основанию (3), применяя свойство степени log(3)a^n=n*log(3)a сокращаем числа log(3)25 во второй строке всё ясно, внимательно сравни левую и правую части (3)- основание логарифма. пропиши всё сама ( сам- разве вас поймёшь по вашим никам), тогда станет понятно. Успехов!