В этой стране даже важные персоны Кушают с соусом макароны... А что за церковь?

Alexander Grishchenko Просветленный (24485), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Профи (989) 4 года назад
Церковь Санто-Стефано. /
Сан Рокко церковь Святого Стефана
Пьяцца Мартири из Кампеделя и фасад церкви Сан-Рокко Сан-Стефано, строительство которой было обдумано в 1463 году, заменили древнюю церковь Сан-Мария-делле-Грацие. В 1480 году во время раскопок был обнаружен саркофаг Флавио Остилио, который теперь хранится во дворе палаццо Крепадона.
В поддержку крестовых хранилищ и считающихся одними из самых интересных произведений искусства, сохранившихся в церкви, есть два ангела Андреа Брустолон (также автор распятия - на стене левого нефа); в часовне Чеза (1485 г.) слева от пресвитерии: резной деревянный алтарь, приписываемый беллунезе Андреа ди Форо (XV в.), с небольшими фресками в раме, приписываемой Маттео Чеза; фрески в центральных стенах Якопо да Монтаньяна, изображающие мученичество святого Стефана, обращение Павла, жизнь Христа, возвращенную к свету из-под гипса при землетрясении 1873 года. Кажется, что алтарь происходит из древней церкви С. Мария делле Грацие.
Belluno Città

Церковь, спроектированная Джорджо Тальяпьетрой из Комо, была основана в 1468 году для обслуживания одноименной деревни, которая в то время находилась за пределами городских стен. Строительство было начато монахами ордена сервитов . В 1480 году они начали закладывать фундамент колокольни, и во время раскопок был обнаружен римский саркофаг Кайо Флавио Остилио (ныне сохранившийся во дворе палаццо Крепадона в городе), а остатки римского акведука были обнаружены.

Фасад с остроконечным фасадом из песчаника имеет простой каменный портал с эмблемой города Беллуно и Джироламо Орио, который был мэром в год, когда была закончена церковь (1485). Двери и верхний люнет сделаны из бронзы и являются работой художника Falcade Данте Моро.; были объединены в ознаменование пятого столетия церкви в 1968 году. На дверях изображены сцены из Ветхого и Нового Завета, а также светлые сцены из земной жизни, семьи, школы, работы и церкви в отношении небесной жизни. (Троица и два покровителя прихода, Бьяджо и Стефано). С южной стороны находится портал готического камня, перенесенный сюда из подавленной церкви Беллуно в Санта-Мария-деи-Баттути в 1892 году (сейчас там находится Государственный архив); изображена Богородица, которая приветствует под своим плащом «избитых» братьев, а выше - Вечного Отца, а вокруг него - покровителей города Беллуно. Деревянные двери этой двери от неизвестного художника, начиная с пятнадцатого века. Интерьер с тремя нефами характеризуется чередование белых и красных камней в колоннах, в пульвинах, в поперечных арках и в ребрах. Колонки имеют разные диаметры, чтобы обозначить ритм пролетов; столицы отличного мастерства отличаются друг от друга.

Особняки богаты значительными работами

https://it.wikipedia.org/wiki/Chiesa_di_Santo_Stefano_(Belluno)
Профи (989) 4 года назад
...Александр ...извините меня я не могу ставить ещё Баллы за Вопрос Сегодня ...
...спасибо за Вопрос ...
Alexander GrishchenkoПросветленный (24485) 4 года назад
Да, именно в Беллуно, хотя много похожих.
Остальные ответы
Nikita Оракул (68434) 4 года назад
если "кушают" значит в Таджикистане