если квартиру помог купить брат,, а теперь хочет её продавать он имеет право у него там 9\16 части.

игорь лихтенштейн Ученик (55), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654419) 4 года назад
берите деньги за свою долю у брата и всё.а чего ему приспичило продавать?
игорь лихтенштейнУченик (55) 4 года назад
он говорит что помог её купить отдал большую часть.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654419) раз продаёт значит считает что она его личная а не общая
Остальные ответы
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
свою часть может продать
игорь лихтенштейнУченик (55) 4 года назад
а если он продаст тогда мне придётся переезжать а там и моя часть 1\16
***Мэгги*** Мудрец (12485) судя по всему, да. ты можешь продать свою часть или выкупить его
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (137266) 4 года назад
свою долю может продавать
игорь лихтенштейнУченик (55) 4 года назад
а мне тогда придётся переезжать у меня там есть и моя часть 1\16
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 4 года назад
Свою часть может продать, но сначала обязан предложить ее вам.
игорь лихтенштейнУченик (55) 4 года назад
а мне тогда надо переехать на съём?
Андрей Оракул (52772) 4 года назад
Свою долю может продать кому угодно. Остальные собственники в приоритете при её покупке.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 4 года назад
Можно продать свою часть. вопрос возможно ли чисто технически это сделать.
Наталья Лисица Просветленный (39629) 4 года назад
"Если квартиру помог купить брат"-сразу выкинь, к делу отношения не имеет. Конечно, может-на то она и доля!)
игорь лихтенштейнУченик (55) 4 года назад
просто мне тогда придётся переезжать у меня там и моя есть 1\16 часть
Наталья Лисица Просветленный (39629) Забыла, что гласит закон, но ты в приоритете при покупке, там ещё какая-то вилка с ценой, предложенной 3-ей стороной и тобой
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (443945) 4 года назад
да это тролль
Наталья Лисица Просветленный (39629) а в чём тут соль?)
Травкина Искусственный Интеллект (115699) 4 года назад
Как можно 100 % - это целое число - разделить на 9 и 16?
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) 4 года назад
а ТРЕТИЙ владелец что говорит???
если у одного владельца 9/16, а у другого 1/16, то кто владелец остальных 3/8 ???
игорь лихтенштейнУченик (55) 4 года назад
3\8 это часть Мамина,, но у неё есть деменция и брат её опекун.
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) то есть ТВОЯ доля - это фактически коврик у порога. Это не ОН тебе помог купить квартиру, а ТЫ ЕМУ недостающие тугрики одолжил. Он является владельцем и именно ему решать продавать или нет, после продажи он просто обязан отдать деньгами 1/16 тебе. вот и все.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Продать имеет право . Но сперва должен предложить вам, а потом если вы отказывается то любому
игорь лихтенштейнУченик (55) 4 года назад
а мне тогда лучше на съём пойти?