Найти сумму чисел в строке типа String (4a5s8) PHP

Валентин Деружинский Ученик (93), закрыт 8 месяцев назад
Как это можно реализовать на php?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (421999) 4 года назад
Например, так:

$result = array_reduce(preg_split('#\D+#', '4a5s8', -1, PREG_SPLIT_NO_EMPTY),
function($a, $b) { return $a + $b; }, 0);
Валентин ДеружинскийУченик (93) 4 года назад
А если делать вот по такому шаблону?

<?php
$string = "1g2a3";
$result = php_number_count($string); // 6

function number_count($string)
{
// Вот СЮДА КОД
return $result
Андрей Высший разум (421999) Так тебе сумма нужна или количество? Потому как count - это счётчик, а не сумматор. function number_sum($str) { return array_reduce(preg_split('#\D+#', $str, -1, PREG_SPLIT_NO_EMPTY), function($a, $b) { return $a + $b; }, 0); }