Стоит ли покупать котенка на выставке?

Фантомас Знаток (437), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (418552) 4 года назад
Для чего вам котёнок? Модный аксессуар?
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126831) 4 года назад
если только для последующего разведения породы и участия в таких же выставках. если только для себя - купите немного бракованного котёнка у заводчика без документов за полцены.
ФантомасЗнаток (437) 4 года назад
В смысле бракованного? да хочется для себя, в домашние любимцы, но хочется чтоб был здоровый и породистый
Somers Искусственный Интеллект (126831) он будет здоровым и породистым, просто с каким нибудь пятнышком на лапе например.
Jensen Оракул (59022) 4 года назад
Смотря что за выставка, если это постоянная, где котята всегда сидят в клетках, то нет. Если это выставка продажа, международная то да, можете смело покупать.
Бред, про то, что нужно обязательно участвовать в выставках нужно и разводить не воспринимайте. Вы можете у заводчиков, купить отличного котенка себе в любимцы. Ходить на выставки и участвовать в них не нужно. Пообщайтесь на месте с заводчиком, скажите какого бы Вы хотели котенка, активного, мурлыку и т. д. Он Вам покажет котят, расскажет как кормить и ухаживать. Запомните, ВСЕ породистые котята, продаются со ВСЕМИ документами, которые идут с ним БЕСПЛАТНО. Если за документы, Вас просят доплатить, значит скорее всего это обман ( на постоянных выставках как раз, такой вид обмана распространен). Так же, Вы можете взять контакты заводчика, чьи котята Вам понравились и связаться с ним, когда у него будет новый помет котят, где Вы сможете выбрать для себя любимца.
ФантомасЗнаток (437) 4 года назад
в сокольниках будет в выходные эти выставка
Jensen Оракул (59022) Баст-Москва?
Вася Васин Мудрец (14279) 4 года назад
На выставках котят продают не так уж много. Не все заводчики тащат котят на выставку на продажу, т. к. это лишний стресс для малышей, ну и инфекцию подхватить гораздо проще в таком месте. Но идти на выставку стоит. Если в питомнике в настоящее время есть котята, то заводчики обычно это дело рекламируют, вешают объявления на палатках. Можете пообщаться, выбрать по фото котёнка, а потом приехать к заводчику и в живую уже посмотреть. Или дождаться когда будет помёт от животных, которые вам понравились.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Лучше возьмите котенка из приюта или с улицы, спасите чужую жизнь
sarda Просветленный (38066) 4 года назад
если только по предварительной договоренности с заводчиком. например, если вы из разных городов, то вполне удобно пересечься на выставке, почему бы нет. а идти на выставку как на базар, чтоб выбирать там себе котенка - имхо - неумно, как минимум. смотреть животное надо вдумчиво, общаться с заводчиком обстоятельно, родителей оценить, понаблюдать, как котенок себя ведет в естественной среде, в обычной жизни. это животное ведь будет с вами ближайшие 18-20 лет. в суете выставки, в толпе, шуме и т. д. нормально выбрать невозможно.