Затирка швов натурального камня

Костромин Артур Профи (525), закрыт 4 года назад
Добрый день.
Выложил цоколь дома камнем - натуральный булыжник, речник, гранит - в общем все вперемежку. Клеил на литокол 80, стена предварительно была зачищена перфоратором и огрунтована бетонконтактом. Чем затереть швы и объемные щели? Планирую чистый цемент или смесь М300, а после высыхания затиркой лучше или как? Щели где то очень большие, где то - не пролезет лист бумаги.
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Штукатурный раствор ...1 к 3 ...чистый цемент не пойдет!
Костромин АртурПрофи (525) 4 года назад
Это М300 подразумевается?
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) Да по фигу какой цемент ...1 ведро цемента и 3 ведра песка ...соль, перец по вкусу))
Остальные ответы
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 4 года назад
раствором м300 с гидрофобными добавками и эластификаторами
хаски Мудрец (17027) 4 года назад
раскошельтесь уж на белый цемент. Сделайте раствор 1 к 3 с песком речным. Можно этим раствором заполнить конус типа кондитерского, выдавливать из него и затирать. Конус можно подрезать по ширине шва. По крайней мере одной операцией и обойдетесь. В своё время клеил уральский камень-плитняк на клей, а швы расшивал таким раствором. Было это более 10 лет назад, никаких изъянов эксплуатация не выявила