На кого охотятся с Фокстерьером (гладкошерстным)? и эффективно ли? Как он там работает?

Матвей Семахин Знаток (331), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (225821) 4 года назад
Норный охотник. Само название породы говорит о том, что основной объект его охоты - лиса. Плюс все, кто живут в норах - хорьки, барсуки, плюс вполне способен к работе по водоплавающей и копытной дичи, если обучить.
На сколько эффективно будет работать, зависит от происхождения и обучения. Даже в шоу-линиях встречаются хорошие охотники, а щенок из рабочей семьи при правильной натаске будет прекрасным добытчиком.
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (588829) 4 года назад
В основном на лис и барсуков. Можно на кроликов там, где они водятся, в Австралии, например.