Приступы агрессии у кошки

Juls Гуру (4529), закрыт 4 года назад
У меня довольно добрая и игривая кошка пяти лет. Не стерилизованная. Постоянно лезет на руки, обниматься, спит со мной. Но почему-то, часто, когда я лежу на полу, выполняя упражнения, кошка набрасывается со злобой на мои руки. Кусает и царапает задними ногами. Я не машу перед ней ничем. Могу просто лежать. Тогда она либо ложится мне на грудь, либо впивается в руку. Что это может значить? В других ситуациях такого никогда не было
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (412967) 4 года назад
А как часто вы с ней играете? И как играете вообще? Руками?
Остальные ответы
Alexandr Padalako Ученик (97) 4 года назад
У моей кошке так же было, может ей не только ласки, но и поиграть хочется
стрелец Искусственный Интеллект (649379) 4 года назад
Скоро она тебя "награди" разными болезнями....
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
HaloCore, это означает, что уже давным-давно пора стерилизовать кошку, и агрессия - лишь одна из многочисленнейших неполадок ее организма, которые вы пока не видите.
Постоянные пустые течки провоцируют гормональный сбой, итог которых - пиометра (гнойное воспаление матки) и опухоль молочных желез. От последнего умирают большинство нестерилизованных кошек старше 10 лет.

Причины, по которым во всем цивилизованном мире стерилизуют кошек:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

полностью статья здесь
JulsГуру (4529) 4 года назад
Не поздно ли ее стерилизовать в 5 лет? И я боюсь, выдержит ли она анестезию, так как она очень маленькая, килограмма 2 весит
Ночка яковлева Просветленный (28527) HaloCore, не поздно, а обязательно, если до сих пор не сделали. Если за кошкой хорошо ухаживают и кормят, возраст 5 лет - это вообще ни о чем, у меня у 9-летнего кота анализы хоть в космос, уже дважды был донором крови. Если есть сомнения в здоровье кошки, лучше в таком случае сдать анализы крови перед стерилизацией. Насчет веса - наркоз естественно делается с учетом веса животного, и в приличной клинике перед операцией вы в обязательно порядке идете на прием к анестезиологу, который собирает полный анамнез о состоянии здоровья вашего питомца и уже после этого принимает решение о том, чтобы брать кошку на операцию. Клинику и врача лучше выбирать по рекомендации