Мое овощное блюдо готовилось в духовке 7 часов. Я уснула просто. Вся квартира

3 гр крови + Просветленный (27337), на голосовании 4 года назад
и весь подъезд в дыму. Ладно, это пережили... Теперь вопрос-как отмыть духовку? Закопченую. Ведь когда смачно поливаешь водой дно-заливаются духовочные комфорки
Дополнен 4 года назад
И просто водой не помоешь. Всякие средства проникают туда, где огонь должен быть
Голосование за лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280706) 4 года назад
смачивай чем то мыльным (средства моющие), не заливай, постоит - ещё пройдись тряпочкой, потом начинай смывать
3 гр крови +Просветленный (27337) 4 года назад
Увы, уже залила водой. Иначе не представляю, КАК можно все это смыть водой, кроме как из шланга. Может, духовку новую купить...
протрите их сухой тряпкой или дайте высохнуть, потом зажгите духовку, дайте ей прогореть, выжгет остатки моющего средства и грязи, попавшие на горелку.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108463) 4 года назад
Прикинь, как заливаются, так и высыхают. Перестань тупить и мой, как всегда
3 гр крови +Просветленный (27337) 4 года назад
Там дырочки крупные. Все отмывающие средства стекаются вниз, к конфоркам
Solusipse Искусственный Интеллект (191803) 4 года назад
возьми моющее средство, вспень и намажь дузовку губукой с пеной, забудь про нее на часик, потом мой
3 гр крови +Просветленный (27337) 4 года назад
Так столько гари!!! Я залила средством, оно в конфорки и стекается теперь
Solusipse Искусственный Интеллект (191803) действую по ситуации, на месте виднее
Лена Л. Просветленный (22011) 4 года назад
Прикрыть конфорки чем-нибудь. Силит-гель хорошо справляется с нагаром.
К тому-же гель не такой жидкий, чтобы тотально везде заливаться.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
Есть много моющихороших средств с распылителем. Аккуратно распылитель немного а потом все смыть . Если попадёт на горелки это не страшно . Их тоже с низу можно протереть . Там везде можно подлесть