Почему иногда во сне приходит решение некоторых вопросов, которые прм бодровствовании не решались? Неужели подсознание

Андрей Болконский Ученик (237), на голосовании 4 года назад
умнее меня?
Голосование за лучший ответ
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (62225) 4 года назад
Нет, просто мысли из подсознания не всегда доходят до тебя во время бодрствования.
Татьяна Боташева Ученик (167) 4 года назад
Именно оно. А точнее, если верить Карлу Густаву Юнгу, то такие сны приходят из коллективного бессознательного.
Andrey Andrey Мыслитель (7750) 4 года назад
Ночью мозг решает то, что не решил за день, информацию занова прорабатывает и кидает в долговременную память
Фиалка Искусственный Интеллект (345806) 4 года назад
Мозг работает и во сне -и находит решение, а днем ему мешают другие поставленные перед ним задачи