Прокладка гбц 09 ?

Сергей Петров Ученик (89), закрыт 4 года назад
Имеем:
1. Перегрев двигателя в любом режиме. Нагревается очень быстро.
2. Новый термостат.
3. Холодная печь.
4. Исправно включается, но вертит всегда вентилятор.
5. Движение в бачке имеется.
6. На щупе, в бачке масла, майонеза нет.
7. Патрубки все горячие.
8. Нижний нагревается медленнее верхнего.
9. Радиатор кипяток, блок кипяток.
10. Из бачка парит на горячую.
Дополнен 4 года назад
Серьёзное повышение температуры возникло при эксплуатации на очень высоких оборотах)
Лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159262) 4 года назад
уберите краник печки, и попробуйте поменять радиатор печки
Остальные ответы
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40309) 4 года назад
Помпа в порядке ?
Сергей ПетровУченик (89) 4 года назад
Не смимал ещё, по звуку тихо.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40309) К сожалению не знаю как на зубилах, на класике циркуляцию через пробку радиатора видно ...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364902) 4 года назад
если прорыв газов, то или прокладка, или голову повело
Вадим Мартынов Просветленный (38682) 4 года назад
Да

Все горячее а из бачка парит показательно
Сергей ПетровУченик (89) 4 года назад
Согласен, пункт дерьмовый))
Сергей ПетровУченик (89) 4 года назад
Пар от об, 100
Оракул (66131) 4 года назад
Раскрошилась крыльчатка помпы.
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (126228) 4 года назад
Вот сразу видно )(уёвая помпа.
Fear Искусственный Интеллект (183820) 4 года назад
Задиры на горшках.... это тебе не F1 чтобы постоянно крутить...
Сергей ПетровУченик (89) 4 года назад
Пришлось выбираться из грязевого плена))
Rasiel Мудрец (11764) 4 года назад
Если печь холодная, а двигатель горячий, то по любому там циркуляции нет и надо искать причину в печке. Это может быть и сам радиатор и воздух, и краник забит. Далее, если большой круг открывается и радиатор горячий, то термостат и помпа работают (другой вопрос помпа может плохо работать, но тогда машина будет сильно греться на низких оборотах, а при повышении оборотов температура будет снижаться). Третье при пробитии прокладки ГБЦ или трещине ГБЦ будет уходить ОЖ, тупо выгорать, при попадании в цилиндры. При этом в масле эмульсии может и не быть, если поршневая нормальная и ОЖ попадает мало. Возможно ещё забились каналы в радиаторе печки и в самом блоке, тогда нужно промывать систему охлаждения спец растворами или лимонной кислотой, это кто как предпочитает.
Антон Мыслитель (7235) 4 года назад
термос точно рабочий?
Сергей ПетровУченик (89) 4 года назад
Не факт, не проверял как купил, поставил сразу
Антон Мыслитель (7235) лучше сними и в чайник. Мож клинит. Че за фирма то хоть?