Помогите выбрать фотоаппарат

Мария Моторина Знаток (488), закрыт 4 года назад
Есть фотографы? Хочу начать профессионально заниматься фотографией, и выбираю какой фотоаппарат лучше взять. Поскольку только начинаю, хотелось бы взять не очень дорогой в пределах 30 тысяч. И желательно Санон. Может кто подсказать конкретную марку, или на что стоит обращать внимание при покупке фотоаппарата))
Лучший ответ
Владимир Пыков Просветленный (48252) 4 года назад
Начинать лучше с бзк, т. к. проще, удобнее и быстрее можно добиться желаемого результата, например fujifilm xt100. В бзк вы сразу видите результат, который получите, есть электронный затвор (пока будете учиться, не убьёте механический)
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 4 года назад
..слишком маленький бюджет. качество может разочаровать.
отрабатывайте пока навыки (создание композиции, кадрирование, выбор места, точки, момента съёмки) со смартфоном.
копите.
начиная с 80 тр. техническое качество уже может быть конкурентоспособным
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283261) 4 года назад
Смотрите что бы в комплекте был универсальный объектив и камера была свежая (2018-2019 года) и больше ни на что обращать внимание не нужно. ЕСЛИ вы достигните того уровня, при котором сможете заниматься этим профессионально, то купите себе такие камеры-объективы, какие вам будет нужно, без наших подсказок.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Из кеноновских недорогих камер - 200д, пожалуй, без альтернативы. Хотя я бы предпочел что-то из начальных Никонов, 3400, например. Попробуйте мои видеоуроки фотографии с этого канала: https://www.youtube.com/channel/UCfRf6T6XZXrL49GhPUFipNA/ они, конечно, занудные, зато полезные и содержат очень много материала, который необходим.
Ελενη Искусственный Интеллект (181731) 4 года назад
А почему именно желательно Кэнон? Кто-то насоветовал?
Смотрите Никон Д3400/Д3500.Если Кэнон, то 100Д/200Д.
Y.NineИскусственный Интеллект (176993) 4 года назад
Осмысленно D3400 или 200D. 3500 ничем не лучше, а 100 значительно хуже.
Ελενη Искусственный Интеллект (181731) Бывает, что в местных магазинах нет 200д, не завезли. Имеется только 100д. Про Д3500 я уже писала отзыв про переставленные кнопки на корпусе и на этом закончилось всё улучшение по сравнению с предыдущими моделями.
Эрн Мудрец (15917) 4 года назад
Первый пятак уже хороший аппарат.
Второй пятак - мегапикселей больше, но в сути то же.
Для массового чёса и то и другое пойдет.
Прицепите на первопятак Canon 85mm 1.8 вот вам и тридцатка.
Данные друзья делают не плохие фотоснимки.
Пример этому
https://my.mail.ru/list/silverstown/photo/Moscow_GUM_sketch
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
возми плёночный ЗЕНИТ, никакая доступная "цифра" по разрешению (МегаПикселей) с плёнкой не может конкурировать. освоишь азы фотографии и сама решишь что тебе надо.