Друзья, кто разбирается в визовой иУФМС-ной волоките?

александр ветров Ученик (82), закрыт 4 года назад
Если человек работает неофициально ( то есть не может предоставить справку с работы), а ткже живет в съемном жилье и имеет льшь временную прописку, а не постоянную может ли он оформить загранпаспорт, а впоследствии открыть визу, скажем в Испанию (туристическую)? Заранее спасибо за информацию.
Лучший ответ
Варвара Орлова Просветленный (44936) 4 года назад
Загранпаспорт может оформить любой гражданин России, кроме случаев, предусмотренных законом (секретная работа и пр.). В анкете на паспорт есть графа "место работы", вы пишете "не работаю" и адрес временной прописки. Для оформления визы вам нужно будет предоставить финансовое подтверждение для поездки - выписку с банковского счета или спонсорское письмо от ближайших родственников (супруг, родители, дети).