В какие секции, кружки посоветуете записать дочку 5 лет?

Яна Горбунова Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Любит все))
Голосование за лучший ответ
RaDjet Оракул (56034) 4 года назад
Фигурное катание или гимнастика!
Wal Sanches Профи (552) 4 года назад
Запиши на теннис, бабло потом лопатой будешь грести и будет кому подать стакан текилы на старости лет))
Яна ГорбуноваУченик (97) 4 года назад
Это наверное слишком дорогое удовольствие)
Wal Sanches Профи (552) Почему? Нужна ракетка и все :)
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179178) 4 года назад
Смотря что у вас там есть поблизости. Возить далеко смысла нет, уставать будете обе.
Танцы, бассейн, гимнастика. Можно просто на ОФП, тоже полезно.
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Ну начинается сразу на танцы, если девочка? Вы же знаете свою дочь, ее характер, наклонности, интересы. Например моя дочура заявила в 4 года - буду заниматься каратэ. Где она это взяла, мы с отцом (абсолютно неспортивные, кстати люди) до сих пор не понимаем. С первого класса отдали в спортивную школу карате-киокушинкай. Сегодня, в 17 лет у нее черный пояс, мастер спорта, неоднократный призер и победитель Первенства России и Европы.
Яна ГорбуноваУченик (97) 4 года назад
Умничка! Моя музыку очень любит
Наруто Искусственный Интеллект (218020) 4 года назад
А спросить у неё доца чем бы ты хотела заниматься? Это же так легко подойти и спросить и по её интнрсвм отправлять в кружки!
Кот Сарделькин Оракул (70788) 4 года назад
Танцы на шесте! Очень модно и в жизне пригодиться!
Mido Mico Искусственный Интеллект (158312) 4 года назад
люблю такие вопросы.
если ваша дочь похожа на моего сына, то он в 5 лет занимался:
- плаванием
- большим теннисом
- группа офп при школе единоборств
- английский
- музыкальная детская группа "солнышко"

дома читали и занимались математикой.
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191967) 4 года назад
на любые, где позволяет возможность и её здоровье
Nos Искусственный Интеллект (253740) 4 года назад
В этом возрасте все уже есть в детском саду. зачем доп нагрузка на детскую психику. у ребёнка ещё детство с песочницей
Яна ГорбуноваУченик (97) 4 года назад
Ну я же не говорила, что вне сада, я и садовские имела в виду тоже))
Яна ГорбуноваУченик (97) 4 года назад
Она просто очень активная, а когда не занята капризничает, поэтому ее активность надо куда-то деть!
Nos Искусственный Интеллект (253740) Это называется синдром дефицита внимания и повышенной двигательной активности. неврологическая симптоматика. вы хотите зактыть глаза на проблему путём удаления ребёнка из поля зрения? Для пятилетнего ребёнок большая нагрузка сидеть целый день в саду
Соня Миронова Мыслитель (8401) 4 года назад
Мы пробовали всё. Порядка 7-8 видов спорта. Потом подсчитали плюсы и минусы. В итоге старший сын пошёл в 5 лет в спортшколу на тхэквондо. А на любительском уровне занимается плаванием, танцами и фристайлом на горных лыжах. И так с каждым ребёнком. В России например СДЮСШОРы бесплатные.
Фиалка Искусственный Интеллект (346433) 4 года назад
Моя племянница просилась на танцы. Отдали. Делала успехи. В 8 лет ушла в секцию таэквондо - тоже хорошо пошло. По натуре шустрая. Спортом занималась до окончания школы. Потом поступила в военное училище для девушек.
Яна ГорбуноваУченик (97) 4 года назад
Ого! Понравилось ей в военном училище?
Фиалка Искусственный Интеллект (346433) Очень нравится. У неё дед (мой дядя) генерал-танкист в отставке, отец служил в ВДВ.
Елена Просветленный (39784) 4 года назад
Свою я бы отдала сначала на Танцы ( отличная фигурка и умение двигаться, общаться, физич. нагрузка в меру ),потом английский, и рисование ( творческое мышление, если сама захотела бы ).