Почему кошка мяукает с дракончиком?

Onkat Pufor Ученик (119), на голосовании 4 года назад
Наша кошка мяукает с игрушкой дракончиком, носит его в зубах и при этом умудряется мяукать. Мне интересно почему? Может быть она считает его за другую кошку или как?
Голосование за лучший ответ
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
она считает его котёнком. ложная щенность, называется. побегает и перестанет. а лучше дайте ей капельки кот-баюн
Мария Титова Мыслитель (7215) 4 года назад
Думает котенок. Только не давала бы я игрушки носить кошке во рту, она может травануться химикатвми, из которых игрушка
Кифунди фиш Мыслитель (6147) 4 года назад
Спасибо что она не мяукает дракончиком, такое тоже есть.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226936) 4 года назад
Я так понимаю, кошка не кастрирована? Тогда это ложная беременность, серьезный гормональный сбой - игрушку она за котенка принимает, скорее всего, молоко дала и «кормит». Несите на кастрацию, пока она себя до истощения не довела
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Лучше стерилизовать кошку не откладывая. Потому что постоянные пустые течки провоцируют гормональный сбой, и очень скоро кошка уже замяукает в предсмертной агонии - от пиометры (гнойное воспаление матки, требующее уже экстренной стерилизации) или онкологии.

Причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

полностью статья здесь