Почему кошка писает в коридоре возле обуви?

JAMES BOND Ученик (3), закрыт 4 года назад
Вроде ее не раз ругали за это, мордочкой тыкали в лужу, а она все равно бывает писает там
Лучший ответ
Диана Ступина Гуру (3508) 4 года назад
Причина, по которой кошка неожиданно перестала пользоваться лотком, скорее всего конкретная и с моральными качествами кошки совсем не связанная. Поэтому и взывать к кошачьему благоразумию бесполезно, а тыкать мордочкой в кучку или лужицу, и тем более шлепать тапком и кричать – жестоко и вредно. Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом для туалета не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома», который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности.
Если здоровье кошки опасений не вызывает, следующее, что нужно исключить – половые метки. Для этого необходимо тщательно замыть места, где кошка мочилась или испражнялась средством, не содержащим хлор (хлор только усилит запах мочи). Можно использовать стиральные порошки с пометкой «био» и специальные средства для избавления от запаха кошачьей мочи, которые сейчас имеются в продаже в достаточном количестве. Для закрепления результата лучше обработать эти места сильно пахнущим средством, неприятным для кошки: мазью «Звездочка», специальным отпугивающим средством или разложить лимонные или апельсиновые корки.
JAMES BONDУченик (3) 4 года назад
Просто родители ее уже и скотиной называли и били, и тыкали в мочу мордой, а она писает и писает там
Остальные ответы
Наруто Искусственный Интеллект (217647) 4 года назад
Так может цистит у неё
Своди к врачу чтоб анализы проверить, может не держание
А ты уже ругаешь нипочем
JAMES BONDУченик (3) 4 года назад
Ну ругаю не я а родители))
Наруто Искусственный Интеллект (217647) Ля элементарно емае Своди животное к врачу!
punica Оракул (67092) 4 года назад
Промойте все и поставьте там миску с едой, они не писают там где еда. Но еще один лоток лучше поставить, а то может выбрать новое место.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 4 года назад
Наверное от обуви пахнет улицей и другими кошачьими следами.
JAMES BONDУченик (3) 4 года назад
Так в том то и дело, родители ее уже и скотиной называли и били, и тыкали мордой в мочу, а она писает и писает там
Артем Коробов Профи (663) 4 года назад
Реакция на какую то обиду возможно, кто то ей хвост отдавил или ещё как нибудь ей
плохо сделал! Вот она и мстит! Используйте спец средство против запахов животных OdorGone Animal
оно Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне.
Не содержит агрессивных веществ. Препятствует распространению грибка и бактерий