Если я езжу в основном только по трассе, то может мне не так часто масло менять, не в 7, а в 10 тыщ км?

Не Вася и не Петя Мудрец (12966), закрыт 4 года назад
Проехал 8 000, масло не чёрное, начинает темнеть.
Лучший ответ
Sairbek Alimov Мыслитель (5080) 4 года назад
Без разницы где ты ездишь.
Не Вася и не ПетяМудрец (12966) 4 года назад
есть разница, общее количество оборотов коленвала, сильно отличается.
Остальные ответы
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
По трассе топишь тапок в пол небось?
А значит нагрузка на движок еще больше - надо чаше менять, дятел)))
richard k Оракул (89655) 4 года назад
И в КПП тоже меняй через каждые 50к.
Алексей Пинуск Гуру (3716) 4 года назад
Разница есть - нагрузки, большие обороты и так далее, многое зависит от самого масла
Mikhail Maximov Просветленный (20338) 4 года назад
В сервисной книжке должны быть написаны интервалы замены масла и других расходных материалов
Волшебник Мыслитель (8156) 4 года назад
Всегда меняю масло через 10000км и не парюсь, масло дорогое заливаю, уже через 5тыс темнеть начинает а это значит офигенные моющие свойства, снимал крышку клапанов и поддон там все чисто о нагаре и речи нет! Если шляпу какую нибудь лить, то вообще каждые 5тыс лучше менять!
. Просветленный (47444) 4 года назад
Правильно говоришь. Мотор работает, даже если ты в пробке городской стоишь, постоянные перегазовки, тронулся, тормознул. За 2-3 часа можно проехать всего километров 10. Трасса другое дело.
Fear Искусственный Интеллект (183821) 4 года назад
10-15 для трассы город 5-7.5....меняют не по пробегу, а по моточасам по фен шуй и всем заповедям автомобилестроения.... в городе на тот же пробег моточасов больше выходит и на много... в городском цикле масло начинает темнеть после 2000 нормальное, а дерьмо будет чистым загаживая двиган...

4000 чисто город на 0W-20...сменил на 5000....масло работает отлично двигатель чистый все дерьмо берет в себя...
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
На щупе и отработка красивая, масло это расходник, эго жалеть, тачку не уважать.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
каждый год нужно менять перед зимой
Корнилов Вячеслав Мыслитель (7303) 4 года назад
Обычные масла рассчитаны на ресурс - 400 моточасов, примерно 8-10 тысяч км. Я езжу на масле Windigo - оно ходит 1000 моточасов, примерно 20-25 тысяч км. И оно реально ходит. Сам проверял на тестах. Я лью масло Windigo 5w-30 RS. Не каждый может себе позволить лить хорошее масло в машину. Можете и дальше ездить на своих маслах "по-дешевле" и менять их раз в 5 тысяч км. Это называется - выброс денег малыми порциями, но больше, чем сразу хорошее масло купить, и ездить дольше. Фильтр масляный меняю через 5-6 тысяч км. Есть фильтры под названием - Базальт. Ставь его - лучше, чем mann. И бюджетней.
САНЫЧ Мудрец (14678) 4 года назад
Думай сам город или трасса это моточасы