Что это за небоскрёбы такие и где они находятся? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178) 4 года назад
«Кресент девелопмент проджект» (The Crescent Development Project), или «Кресент» (The Сrescent) (прежнее название «Каспий Плюс») — строящийся небоскребный комплекс на побережье Каспийского моря, в городе Баку, который будет состоять из отеля на искусственном острове (The Crescent Hotel), бизнес центра (The Crescent Сity), резиденции и торгово-развлекательного центра (The Crescent Place).

The Сrescent, Баку, Азербайджан
145 Neftciler Prospekt

https://virtualglobetrotting.com/map/crescent-city-under-construction/view/google/

https://virtualglobetrotting.com/map/crescent-city-under-construction/

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Crescent_Development_Project
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (212235) 4 года назад
«Пламенные башни» (азерб. Alov qüllələri; англ. Flame Towers) — высочайшие здания в Азербайджане, расположенные в Баку. Своим внешним видом башни напоминают три языка пламени.
Flame Towers — это три высотных здания, включающие гостиницу, квартиры и офисы. Полная площадь застройки составляет 227 тыс. м². Строительство зданий было начато в октябре 2007 года азербайджано-турецкой компанией «DIA Holding». Изначально закончить возведение зданий планировалось уже к декабрю 2010 года, но, по словам представителей строительной компании, из-за неблагоприятных погодных условий сроки были перенесены. Окончить строительство удалось только в 2012 году. [1]
Интересные факты

Освещение башен Flame Towers согласно опросу skyscrapercity.com, влиятельного форума об урбанистике, было признано лучшим в мире [2]. Сами башни полностью покрыты LED-экранами, которые отображают движение огня [3], обозримое с самых дальних точек города. Визуально создаётся эффект исполинских факелов, что подчёркивает основную идею башен, кроющуюся в их названии — «Пламенные башни».
Название и форма башен — возможно, отсылка к гербу Баку, на котором изображены три языка пламени.
Строительство зданий было освещено в одном из выпусков передачи Build It Bigger на каналах Discovery и Science Channel.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пламенные_башни
КислыйВысший разум (870344) 4 года назад
Это точно пламеные башни?
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
«Пламенные башни» (азерб. Alov qüllələri; англ. Flame Towers) — высочайшие здания в Азербайджане, расположенные в Баку. Своим внешним видом башни напоминают три языка пламени.
Источник: второй ответ
КислыйВысший разум (870344) 4 года назад
Точно эти башни?