Как правильно готовиться к переезду?

Роза Латыпова Ученик (48), на голосовании 4 года назад
Готовлюсь к переезду, в другую сьемную комнату. Сдает хозяйка, утверждает, что живет одна, но все равно сначала договор с ней оформила, но она хотела, чтобы я принесла копию паспорта. Я настояла на договоре. Копию паспорта принести ей или нет? Если будет все равно просить принести копию, когда приеду устраиваться, надо принести?
В этой квартире, соседка, хозяйки нет, если их дома нет, нельзя с вещами выезжать? Хозяйн не захотел за ключами приезжать, сказал потом где- нибудь встретимся, и там заберет ключи.
Еще такси : мне лучше сначала спуститься с 5 этажа с вещами, а потом только вызвать такси?
Такси 5 мин. не проходит, может уже приехать, я могу не успеть выйти.
Или лучше дома спросить цену, потом спуститься с вещами к машине?
Когда приеду к хозяйке, она может предложить, к себе на дачу сьездить.
Дача распущенная, не ухоженная, в овраге каком- то, там :змеи, комары могут быть. Но мне нечего одеть, это как в лес за ягодами.
Если скажет, найду тебе вещи, ехать с ней или нет? Так то хотелось бы сьездить с ней, собрала бы может ягоды, траву, но боюсь змей.
Там дача похоже находится на поляне с оврагом, она картинку показала.
Еще она напоила чаем. Когда приеду, она, если будет угощать, соглашаться или нет? Или, если с ней на дачу поеду, можно пить чай, с ней дома?
Голосование за лучший ответ
Кошечка Оракул (61214) 4 года назад
Как же сложно всё у вас!
Фото-Леди Оракул (54126) 4 года назад
Про такси- с улицы вызвать.
Про хозяйку- при денежных отношениях лучше не сближаться. Как она может что-то предлагать. Холодно отказаться