Продажа дома и получение своей доли

Alexander Pavlovsky Ученик (8), на голосовании 4 года назад
Вообщем дело такое, сейчас мои родители продают дом, там мы втроем собственники . каждый имеет свою долю, все прописаны в этом доме, не давно вот заключили договор первоначальный с покупателем, смысл в том, что все собственники должны получить свою долю но почему то свою долю получают только мои родители, деньги с продажи дома поделили напополам, каждый из них получает ровно по половине, я как третий собственник . я участвую в сделке но мне получается нечего . как так может быть? я считаю что это не честно, я должен участвовать в сделке . подписывать там это все, еще и должен выписаться из дома . Разве может быть такое что третий собственник доли нечего не получает? Я вот хочу настоять на том . чтобы они дали мою долю . иначе я не буду участвовать в сделке а без третьего собственника нечего не выйдет. Можете дать совет или проконсультировать . как мне действовать в данном случае?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
А документально подтверждено, что вы собственник? Регистрация не порождает право собственности. Если вы собственник и вас обошли, то признавайте через суд ДКП недействительным. В Росреестр подайте заявление о запрете регистрационных действий на свою долю. Однако у меня уверенность в том, что доли у вас нет в доме.
Alexander PavlovskyУченик (8) 4 года назад
у меня есть доля и по документам по договору я участвую в сделке как третий собственник
Alexander PavlovskyУченик (8) 4 года назад
Без моего участия сделка невозможна, не было бы доли моей, я бы не участвовал в продажи дома
Ну так и указывайте в договоре, чтобы стоимость вашей доли была переведена вам на счет
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199829) 4 года назад
ТЫ ПРОСТО ИЖДЕВЕНЕЦ- ТЕБЕ СКОЛъКО ЛЕТ? - разве ты учавствовал в строительстве дома- тебя еще небыло, - а ты уже готов делить не тобой нажитое имущество- нехорошие думки тебя посщают!! останешся с мамкой и будеш получать алименты!! а вот когда отойдет отец или мать получиш свою долю- от родителей!
-ты еще пока никто!! -без тебя тебя выпишут!! - сходи к юристу- но ему надо заплатить.. у тебя есть чем платить?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
если тебе меньше 18 лет - подойди в опеку и попроси защиты в финансовом вопросе..
Антон Кошкин Мастер (1688) 4 года назад
Добрый день Александр! Вы как собственник должен выразить свое согласие. Если родители этого не сделали то сделка признается ничтожной. Свои доли они могут продать но вы прописаны и Ваша доля всегда остается. Если покупатели захотят купить и жить при таком раскладе. Что я сомневаюсь в этом. Объясните своим родителям пусть деньги делят на троих.