Открытие ИП, как это?

ВА Мыслитель (5916), закрыт 4 года назад
Друг хочет открыть ИП, строительный магазин. Если есть ИПшники, скажите, трудно ли это всё вести, много ли налогов с этого платить?
Лучший ответ
Изрипов Рашид Профи (596) 4 года назад
В зависимости от вашего заработка
ВАМыслитель (5916) 4 года назад
Ну к примеру, будет магазин давать от 100 до 200 т. р. какой налог сейчас платят, где это вообще посмотреть? И каждый месяц платить или раз в квартал?
Изрипов Рашид Профи (596) В ин-нет зайди
Остальные ответы
Цифертикон Просветленный (25055) 4 года назад
налогов очень много
открыть легко, закрыть сложнее
ВАМыслитель (5916) 4 года назад
А почему сложнее закрыть, в чём трудности?
Цифертикон Просветленный (25055) ЭТАПЫ ЗАКРЫТИЯ ИП Они выглядят следующим образом: Уплата задолженностей по налогам и фондам. Трудно закрыть ИП, если накоплено большое количество долгов. Но считается, что закрыть ИП с долгами можно, однако здесь необходимо понимать, что денежные обязательства никуда не денутся, а будут возложены на предпринимателя, как на физическое лицо. Увольнение и расчет сотрудников. После осуществления указанных действий бизнесменом сдается отчет по форме РСВ-1 в Пенсионный фонд. Отчетность сдается как отдельно по самому предпринимателю, так и по каждому работнику. При этом должны быть уплачены все страховые взносы. Ликвидируем статус работодателя в Фонде социального страхования. Для этого также пишем соответствующее заявление и прикладываем уведомление о регистрации в качестве страхователя. Может п
Савенков Виктор Мыслитель (7107) 4 года назад
Это запросто! ) вот закрыть...
ВАМыслитель (5916) 4 года назад
В чём сложность закрытия? Ну если нет возможности больше содержать у меня ИП и что, в чём трудность?
Jacob G. Искусственный Интеллект (264075) 4 года назад
А как это читается? "АЙПИшники" (лол) или именно "ИПшники"... Язык сломать можно, не надо так сокращать.

Фактор налогов, сложность ведения, старта и скорость раскрутки - все индивидуально. Зависит от навыков друга и первоначальных средств. Если амбиции и возможности на одном уровне, то не труднее работы в офисе 5/7.
Алексей Н Мыслитель (8851) 4 года назад
Очень кратко:
В основном все будет зависеть от годового оборота денег и кол-ва сотрудников.
Если просто купил, наценил и продал - то нет. В любой налоговой вас проконсультируют при открытии и Вы сами выберете удобный вид налогооблажения для Вас.
Если Вы при этом будите ещё что то производить сами, например черенки для лопат, то тут посложнее или просто скрывать это, если суммы не значительные.
В любой момент Вы можете открыть или закрыть любые дополнительные виды деятельности.
Мой совет: открывайтесь для начала по самому минимуму! То есть с минимальным налогооблажением. Вдруг бизнес не пойдет. А то что к вам придут с проверкой - забудьте. Если вы никому не будите очень сильно конкурентом или не будет жалоб серьезных можете хоть 5 лет не видеть инспектора. Пожарники придут раньше. И то, если вы что то арендуете, то это проблема арендодателя.
Если уж сложно разобраться что к чему, найдите "приходящего" бухгалтера. Она будет раз в месяц к вам приходить и делать всю бухгалтерию. За это обычно берут не много. И найти таких не сложно.
Но самое главное, помните, что успешный бизнес - не зависит от количества вложенных средств и потраченных денег на рекламу. Очень многие не знают элементарных правил.
Антон ДёминОракул (88787) 4 года назад
Учтите, пожалуйста, на будущее - налогооблОжение. Аж глаз режет. То, что пишете Вы - от слова лажа.
ВАМыслитель (5916) 4 года назад
Это само собой, дело нужно развивать. Идти на уступки клиентам, скидки. Но зачастую этого ничего предприниматели не делают, только крупные магазины. И наценку по божески делать нужно... А с бухгалтерией проблем не будет, т. к. у него жена сама бухгалтер) Вот оборот для начала он планирует 100 - 200 т. р. в месяц. закупка на 50 - 70 т. р. в месяц товара. ну и налоги там всякие.
Алексей Н Мыслитель (8851) Если жена бухгалтер, то какие тогда ваще проблемы???? 1. Каждый магазин имеет свой предел продаж! Сколько его не развивай, он когда то наберёт свой максимум. Нужно открывать следущий. Это нужно знать. 2. Скидки - это целая наука! Это не просто так, как кажется на первый взгляд. Вы с "другом" три правила конкуренции знаете?
1С-Старт Консультант по вопросам бизнеса 4 года назад
Вот статья, с которой рекомендую начать изучать информацию про ИП: https://www.regberry.ru/registraciya-ip/registraciya-ip-instrukciya Если походить по ссылкам - будет и про системы налогообложения и про отчётность. Чаще всего магазины сразу переходят на УСН или ЕНВД, если возможно - там отчётность меньше и вести намного проще. Самая сложная часть - вести отчётность по работникам, эту тему можно начать изучать с этой страницы: https://www.regberry.ru/malyy-biznes/mozhet-li-ip-nanimat-rabotnikov
Антон Гавешин Ученик (106) 4 года назад
Открывать не трудно, в налогой занимает около недели и пошлина небольшая. Правильно определить свои цели и подобрать банк. Когда я открывал ИП, выбрал СДМ по рекомендации и это упростило некоторые процессы.