Установка скрипунов рессор

Алексей Александров Просветленный (41918), закрыт 4 года назад
В комплекте 6 рельефных и 2 плоских. С какой стороны (ближе к переду или сзади) ставится плоский скрипун?
Лучший ответ
Sairbek Alimov Мыслитель (5080) 4 года назад
По форме рессоры смотри. Неужели непонятно? И потом эти скрипуны рассчитаны на заводские рессоры. Если там у тебя уже набрано что попало, можешь ставить как хочешь.
Алексей АлександровПросветленный (41918) 4 года назад
Судя по тому, что подвеской 18 лет никто не занимался, то пружины и рессоры там тоже родные.
Остальные ответы
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104561) 4 года назад
2 плоских прокладки устанавливаются в подкоренной лист.
Алексей АлександровПросветленный (41918) 4 года назад
2х нижних листах (1 очень короткий около 60см, 2 около 80см), на них нет отверстий даже под такие пластинки. Поэтому туда просто проложил резину. Купил 2й комплект скрипунов и далее все, кроме тех 2х самых нижних листов, проложил ими + разрезанный шланг в качестве резиновой подложки.
В результате зад стал поменьше чувствовать неровности и не так прыгать на лежаках и выбойнах. Машина стала чуть повыше. Хоть теперь ровно стоит, а не будто картохи в багажник нагрузили. Хочу либо резину с дачи потолще, проложить, либо отбойниками проставить.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104561) Вообщем если считать рессоры 5 листовые сверху вниз, то отверстия есть на 2,3.4 листе. Плоские скрипуны на 2 лист подкоренной, потому что он больше всех елозит в работе. Остальные фигуристые под остальные. Естественно у самого маленького отверстия нет, он просто в пакете скреплен с 4 листом. Если резинки у тебя не будут елозит, то послужат, если будут, то сработаются быстро. Если желаешь по нормальному поднять задницу, то лучше всех еще один подкоренной лист. У меня именно так и стоит как на этой картинке. Только газелевские отбойники обрезаны на половину. Целиком жестковато.