Про работу и договоры

Николай Данкович Ученик (3), закрыт 4 года назад
Подскажите кто знает, про договор ГПХ, хочу поехать на работу и говорят что трудоустраивают только по договору ГПХ, что это вообще? Имеет ли он юр. Силу и не кинут ли меня по нему?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404349) 4 года назад
силу-то юридическую он имеет, только к официальному трудоустройству не имеет никакого отношения. на подрядчиков нормы трудового законодательства не распространяются, никаких отпусков, больничных и зарплаты каждые полмесяца. каким образом будет оплачиваться работа по договору ГПХ читайте в самом договоре. как правило, работа по договорам ГПХ оплачивается после того, как стороны подписали акт выполненных работ. а когда они его подпишут и подпишут ли вообще тут вряд ли кто-то угадает. может заказчика не устроит качество вашей работы, он будет требовать что -то доделать/переделать и тянуть с подписанием акта и, соответственно, с выплатой денег
Остальные ответы
Лариса Юрьевна Мыслитель (9810) 4 года назад
Смысл договора ГПХ
1. Вам поручили определенну работу в конкретно обозначенный временной промежуток .
2. Вы выполнили работу.
3.Передаете результаты своей работы заказчику на основании акта выполненных работ.
4. Получаете денежное вознаграждение за результаты своего труда.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
силу то он имеет, только это фактически договор подряда, возмездного оказания услуг, оказал свободен, больничные, декретные, отпуска, пенсионные отчисления на него не распространяются, за свой счет, больше обязанностей, чем прав, нужно очень четко прописать все малейшие нюансы в договоре, все что не прописано решиться в пользу работодателя. В плоть до того бывает, что вы все сделали, а работодатель не принял, качество не понравилось, переделываете и так пока не подпишет акт выполненных работ, только тогда поступит оплата. КАК когда и что оплачивается нужно четко прописать. Лариса Юрьевна точно описала суть