Проведение водопровода через чужой участок, законно?

Антон Фадеев Ученик (24), на голосовании 4 года назад
Я водоснабжающая организация. К нам пришёл гражданин с заявлением о выдачи технического условия о возможности подключиться к распределительному колодцу, мы ему его выдали (возможность есть) дальше он нанимает контору которая занимается подземным проколом водопровода, проводит себе трубу и мы его подключаем. Оказалось что трубу он провёл под чужим земельным участком, владелец того участка был против. Теперь владелец участка под которым провели водопровод пишет нам заявления с требованием прекратить подачу воды, мы отказываем отключать, он идёт в суд, кто выиграет?)
Голосование за лучший ответ
IsForMe Гуру (3729) 4 года назад
Если нет возможности провести его другим путем, то он проиграет. Если есть возможность сделать это в обход его участка, при том что он согласия через свой не давал.. Тогда вы проиграете по всем пунктам
Антон ФадеевУченик (24) 4 года назад
в обход можно но просто дальше на 100 метров (дороже), и почему виновата водоснабжающая организация? мы же её не проводили на баланс не ставили, мужик сам кого то нашёл сам заплатил сам захотел так провести.
IsForMe Гуру (3729) А вы смотрели есть ли разрешения из соответствующих органов на проведение трубы перед тем как подключать её? По идее если такого нет разрешения то он может просто откапать её и сдать в цвет мет и ничего ему не будет за это
Sergey Искусственный Интеллект (153766) 4 года назад
на сооружение нужно проект составить, получить разрешение на строительство в органах власти
А он думает что достаточно тех условия?

Виноват он а не вы
Sairbek Alimov Мыслитель (5080) 4 года назад
Везде одни идиоты. Водоснабжающая организация не знает нормативов касающихся прокладки водопровода. Кто тебя туда на работу взял?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108463) 4 года назад
Если его требованием к вам будет прекращение подачи воды, как ты указываешь, то судом будет отказано в удовлетворении иска истца:) Вы ненадлежащий ответчик в споре между законностью и незаконностью прокладки трубы. С вашей-то стороны все законно. Технические условия исполнены. Требования выполнены.
Константин Соколов Гуру (3903) 4 года назад
а што написано в публичном договоре о снабжающих организациях, не о предоставлении ли услуг.