Почему если человек умрет, то его нельзя оживить

Алмаз Ахметзянов Ученик (230), закрыт 4 года назад
Типа если сердце не бьётся, то почему бы не заменить; если кровь застыла, не заменить вену, и т. д.
Лучший ответ
Петров Игорь Мыслитель (6794) 4 года назад
протекание био- химичестих процессов более невозможны...

сердце не бьётся т. к ионы кальция не попадают через кровь в мышцу, ионы не попали - т. к. пища не усвоилась, пища не усвоилась т. к. нехватка компонентов для усвоения, нехватка компонентов - см. пункт первый..

почему от жажды человек умирает и почему дистиллированная вода не поможет ему выжить??

правильно нет ионов и катионов - нет хим реакции нет переноса электронов, нет связи между нервами.. сигналы от мозга не поступают в органы и от органов обратно
Остальные ответы
Руслан Мусин Мастер (1105) 4 года назад
Потому что душа выходит, а без души человек просто кусок мяса.
Таня * Гуру (4413) 4 года назад
Клетки мозга погибают уже через пять минут, если даже реанимировать человека, то получится овощь
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) 4 года назад
учи анатомию и физиологию человека
Имя Фамилия Знаток (349) 4 года назад
Дело не в сердце. Нейроны погибают, а их пока трансплантировать не умеют. А сердце это пол беды. Тысячи людей оживают после остановки сердца. Клиническая смерть так сказать.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158048) 4 года назад
наступает смерть мозга ...даже если будет запущено сердце
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 4 года назад
Продолжай, мне нравится ход мысли.
Имя ФамилияЗнаток (349) 4 года назад
Синдром дауна лечится вырезанием хромосомы. Ожирение лечится поеданием жира (клин клином).
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) Это даже не сарказм, а факт.
J C Просветленный (21647) 4 года назад
Доктор Франкенштейн так не думает)
Зелёное чудовище Просветленный (26921) 4 года назад
После смерти Душа отключается от тела. Пользователь сменил аватара. Аватар без пользователя - просто кусок мяса.
λ Искусственный Интеллект (226259) 4 года назад
можно, но только если сделать это быстро
сразу после смерти (несколько минут)
Валерий Искусственный Интеллект (196701) 4 года назад
Умирает мозг - умирает человек. Есть аппараты искусственного дыхания, есть аппараты, заменяющие работу сердца, но нет аппаратов, которые заменили бы регулирующую роль мозга.