Целесообразно ли менять направляющие или можно этого не делать?

Юсупова Марина Ученик (2), закрыт 4 года назад
Всем привет! Поменял ремень ГРМ, ролики, помпу сразу при покупке проехал на нем 12 тысяч км в своём городе. Поехал в отпуск... Порвался ремень ГРМ, дотянули на лямке в салон оф. диллера КИА, написали список запчастей. Я все купил в автомагазине, который посоветовали в этом сервисе. Позже мне позвонили и сказали докупить болты на клапанную крышку 15 штук я купил. Потом опять звонят и говорят что нужно ещё менять направляющую втулку на клапане, якобы там трещены, что потом будет жрать масло. Пишу посоветоваться. Потому что разговаривал с парнем у которого делаю часто машину он сказал, что туда лезть не стоит, что клапана должны притереться и что они потом могут сказать что они не притерлись и нужно покупать новую башку. Ещё сказали что башку будут делать в другом месте с максимальной скидкой. Ремонт без этих направляющих встал в 30 тысяч, а с ними это ещё 10.
Р. S. Нахожусь не в своём городе сейчас, также парень с которым консультировался не понял зачем вообще новые болты покупать. Если кто может Объяснить как проверить направляющие на трещины напишите как это сделать? Хочу завтра у них в сервисе тоже спросить
Дополнен 4 года назад
Машина Шевроле Лачетти
Лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (247684) 4 года назад
так то самому посмотреть ни как? это все видно
Остальные ответы
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Если ремень порвался на сбросе газа на стоящей машине то направляющие не страдают. А если на скорости то всё возможно. Трещины смотрят в микроскоп. Болты видимо не на клапанную крышку а притягивать гбц.