Почему не Путин единогласно принимает законы, а Федеральное собрание?

Марчелло Гарсия Мастер (2447), закрыт 4 года назад
Просто, я сколько читал законов и постановлений - заметил, что только после одобрения собрания закон приобретает силу. Это так в конституции прописано, что в обязательном порядке должно быть и принимать конечное решение?
Лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89278) 4 года назад
Путин указывает единолично. Указ президента. Слышал наверное
Остальные ответы
Шурик Мудрец (13053) 4 года назад
нам конституцию американцы писали при ельцине. поэтому вся верхушка принимает антинародные законы, Путин просто их подписывает, это все на что он способен при нынешней конституции
Марчелло ГарсияМастер (2447) 4 года назад
Я это знаю. только не американцы, а конституция Швейцарии. Именно оттуда был взят шаблон.
Сергей КрестьяниновПросветленный (30924) 4 года назад
Он может не подписать, например, и наложить вето.
Конституция наша, кстати, ничем не плоха, не лучше и не хуже чем у других. Весь вопрос лишь в ее ИСПОЛНЕНИИ, а тут проблемы.

Вот сталинская конституция, говорят, на бумаге была хороша и прогрессивна - аж загляденье! Что не мешало властям творить беспредел..
Шурик Мудрец (13053) если будут у Путина чрезвычайные полномочия по той же конституции то имеет право вето наложить. но СФ это никогда не поддержит иначе там всех сажать надо
Это опять я Оракул (66139) 4 года назад
Так чтоб всё как у людей было, вроде и у нас законы и демократия.
А толку-то?!
Диссидент Оракул (87205) 4 года назад
По факту Путин единолично законы и принимает: не захотел чтобы против Грузии принимали санкции и дума сразу передумала их вводить, не захотел женщинам делать пенсионный возраст 63 года и дума сразу же также подумала
SergeyИскусственный Интеллект (153347) 4 года назад
Дума просто работает на авторитет Путина этим, так как своего авторитета не имеет
Sergey Искусственный Интеллект (153347) 4 года назад
в нашей стране только Путин может нарушать законы внаглую так что любой чинарь и рядом не стоял
К примеру Путин может начать асфальт укладывать без тендера в тот же день что говорит по телевизору
Может нарушать бюджет региона и снести ветхие дома, а на это у местных бюджетный кодекс запрещает, ну то есть чинарь не имеет права тратить деньги туда куда нет статьи бюджета, а Путин скажет сразу нарушают