Что если оставить попугая в темноте больше чем на 12 часов? (его норма сна) проснётся ли он сам или продолжит спать?

N. Hgin Ученик (122), на голосовании 4 года назад
Нигде абсолютно не могу найти этой информации. У попугайчика Кореллы адаптация. Везде написано, что спать им не менее 10 не более 14 часов. Сейчас он сидит в отдельной комнате в полной темноте, спать я его уложила в 21:00, а вот я сегодня сбила свой режим, уже 8 утра, а я только собираюсь спать. У меня дилема: поставить попугая на свет, поухаживать и лечь спать, мучаясь от его криков или ничего страшного если он ещё часа 4 посидит в темноте? Проснётся ли он сам? Сильно ли это плохо? И вообще если я ухожу куда-то например с ночёвкой, то лучше оставить его при свете ( если риск что не доспит) или в темноте ( а вдруг переспит)???
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Знаток (349) 4 года назад
Да, накрой хоть на год. Так и будет спать.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108449) 4 года назад
У попки выработается кошачье зрение в темноте!
Алексей Оракул (69105) 4 года назад
Проснется, и ещё как! Голод - не тётка....)))