Новое окно в панельном, одноэтажном доме.

Яна Косарева Ученик (105), закрыт 4 года назад
Добрый день. Вопрос такой - живём в одноэтажном панельном доме и в ближайшее будущее собираемся пристраивать ещё одну комнату. Но вот проблема, смежная комната получится полностью без окна. В чем собственно и состоит мой вопрос и мои волнения. Возможно ли "прорубить" окно без ущерба для стены? Как её укрепить?
Лучший ответ
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Никогда не видел одноэтажных панельных домов. В принципе в обычных панельках внешние стены тёплые не несущие. Болгаркой пропилить и замазать. Всёравно изврат
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Я видел. народ из бракованных панелей лепит. (Рабочие с ДСК)
Остальные ответы
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
в панели- запросто, только по физзатратам муторно. как сказали лучше пропилить контур болгаркой
ip Искусственный Интеллект (133864) 4 года назад
Если будете пристраивать, вполне можно одну из стен пристройки выполнить из готовой плиты с оконным проёмом, а если такой нет - выложить из кирпича с нужным размером проёма.
И с фундаментом повнимательнее, чай не каркасник строить собираетесь)))
Яна КосареваУченик (105) 4 года назад
Пристраивать из блоков будем. Само собой с окном. Но. Вы наверное немного не поняли. Окно существующей комнаты выйдет в пристроенную. Иначе никак. Поэтому это окно будут убирать. А вот новое как раз таки хочется прорубить.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Стройте из блоков, разных типов они есть. И окно сделаешь там где нужно, и дверь..
ipИскусственный Интеллект (133864) 4 года назад
Если перевести даму на русский язык, то она собирается пристраивать комнату к стене с окном, а предположительно эта комната угловая, где естьещё уличная стена, в которой хотят прорубить окно. Что там у них на что опирается, понять проблематично (((
Краски Жизни Ученик (211) 4 года назад
Я так понимаю, речь идёт о стене старой комнаты, окно которой автоматом переносится в "новую".
Конечно можно.
И укрепить оконный проём можно, смотреть надо, решать на месте.
Там особых проблем не должно быть, поскольку нагрузка на проём будет незначительной, дом одноэтажный, сверху только крыша.
Мы много лет профессионально занимаемся реконструкцией частных домов, обращайтесь: kraski-s.ru/rekonstrukcija-domov/
Источник: kraski-s.ru